Вяжу в сентябре, покупка пряжи, процессы

Вяжу в сентябре, покупка пряжи, процессы

Приветствую вас, мои дорогие читатели и зрители! Сегодня расскажу вам о своих покупках классной пряжи, а также процессах и планах на ближайшее время. Приятного время провождения!

Начать хочу с первой покупки носочной пряжи, я купила два вида пряжи разных производителей и состава, но одного предназначения.

Первая пряжа — это российская пряжа с очень бюджетной ценой, название которой «выгодный носок». По составу 40 % шерсть и 60 % пан(акрил). Метраж 300м/100грамм.

Пряжа Выгодной носок, метраж

Я прикупила три разных цвета: 447 Горчица, 335 Изумруд, 1016 Пышный луг. Мне больше все понравился темно зеленый моточек и именно из него я и начала вязать себе носочки.

Цвета носочной пряжи

Цена более чем бюджетная в 89 рублей за моток. Мягкая, не колется по фактуре немного пушистая, петельки ложатся ровно и самое приятное, что она не скрипит. Да и при вязании нет запаха шерсти, как часто бывает при вязании другой пряжи для носочков.

Выбрала узор из скрещенных петель, немного поменяла узор рисунка и начала вязать, сейчас дошла до вязания пяточки, планирую вязать её уплотненной.

Узор из скрещенных петель для носочков

Я вяжу на спицах 2,25 от адди, удобные чулочные спицы, тоже одна из недавних моих покупок. Нравятся своей гладкостью, петельки легко скользят.

Чулочные спицы Адди 2,25 мм

Еще одна носочная пряжа, очень долгожданная покупка, много смотрела видео отзывов о Газзал Хеппи Фит, привлекла своей необычной яркой и веселой окраской в различные цвета. Я заказала один моток или пасму с сайта валдберис, в отттенке 3245. Мягчайшая пряжа с составом 75% супервош мерино вул и 25% полиамид.

Очень привлек мое внимание один цвет тиффани, люблю его в последнее время. Метраж 330 метров/100 грамм. Планирую вязать себе носочки на размер 36 на спицах 2,25 мм.

Газзал Хеппи Фит 3245

Дальше расскажу вам еще об одной пряжи в таких красивый моточках — таблетках от Ализе Ангора голд омбре батик. 2 моточка в цвете кирпичном 7361 и коричневом 7302.

иотка пряжи Ализе ангора голд омбре батик2

Метраж 825м/150 грамм.

Мягкая и приятная на ощупь нитка, не колючая, вязать из неё одно удовольствие. Я начала вязать бактус или шаль, думаю, что именно шаль, так как большой метраж, думаю свяжется шаль.

Вяжу на спицах 3,5мм, привычным для себя способом, которым я уже вязала, можете посмотреть тут как вязать подробно, один из моих бактусов. Решила немного поэспериментировать и добавила в полотно крупные бисеринки.

Бактус спицами от центра

И последний мой процесс или даже скорей самое начало, связала образец из пряжи Лана грейс 300м/100гр, в чисто белом цвете. Приятнейшая нить, не скрипит, петельки очень красиво и ровно лежат в узоре, напоминает пряжу Ализе супер лана классик, у них даже похожий состав с 25 % шерсть и 75 % акрил. Суперлана имеет более плотную и жестковатую текстуру, а лана грейс мягкая и нежнее. Планирую начать вязать белый свитер с узором араны, косы, узор крупный рис.

Дорогие мои, вы можете посмотреть виде о моих процессах и покупках.

Ekaterina

Схожие записи

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Готовые вязаные работы января 2024

Готовые вязаные работы января 2024

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Метки