Вяжу в апреле, процессы и готовые работы
Дорогие рукодельницы, приветствую всех у себя на странице! В этой статье постараюсь описать мои вязальные процессы, готовые работы. Вы можете почитать статью или же посмотреть мои видео. Приятного чтения и просмотра!
Вначале немного хочу рассказать вам о летнем джемпере. Нитки для изделия я взяла распустив свой старый джемперок, который вязала года 1,5 назад. Вязала из двух нитей, то есть в два сложения, градиентом. Использовала два цвета пряжи бежевая и абрикосовая, Yarn Art IDEAL 100% хлопок. Прежний джемпер был слишком тяжелый и именно из-за этого я не смогла его носить. Он была связана регланом сверху с японским ажуром по рукавам и с удлиненной спинкой. Вот как джемпер выглядел вначале.

Нынешний летний джемпер вяжу в одну нить красивым узором, чередуя два цвета. Пряжи с роспуска очень много и я думаю, что еще свяжу себе ажурный топ. Поискав у себя в электронный журналах, мой взгляд практический сразу упал на модель в немецком журнале. Так она выглядит.

Все описание на немецком, но для меня это совсем неважно, мне очень приглянулась схема ажура, я недолго думая связала образец, постирала его и высушила. Немного изменила узор в лицевых рядах глади, добавила шишечки. Даже успела сделать ошибку забыв провязать 2 ряда, так уж мне хотелось скорей начать вязать.

Ажурный узор по которому я вяжу из журнала, без моих изменений.

Измерила сантиметром количество петель в рядах и по высоте и сделала свои расчеты. Я вяжу на свой размер 40-42, сама модель свободного покроя с круглым вырезом горловины и рукавом три четверти.

Не сказала, что я вяжу на спицах номер 3. На спицы я набрала 200 петель, далее вязание круговое до пройм рукавов, затем я перейду на вязание поворотными рядами.

При вязании убавок на горловине и по спинке планирую сделать более глубокий вырез, все же это летний джемпер и хочется больше свободы.
Сейчас я уже довязала один рукав, он состоит из 2 раппортов узора в высоту. Мне очень нравиться релультат вязания. Горловину я планирую обвязать полым шнуром или i-cord из 2 или 3 петель. С максимально узким и открытым видом.

Как смотрится на мне джемпер без рукавов.


Второй процесс это летняя кофточка из квадратных мотивов для моей мамы, её размер 50-52. Планирую вязать из пряжи Пеликан (Pelican) это 100% мерсеризованный хлопок, буду вязать крючком 1,5 мм. Пока еще определяюсь с узором квадрата и размером.

Определились с мамой выбором квадрата, но при вязании добавлю еще 1 или 2 нити «Снежинки» для большей толщины, так квадрат будет более воздушный и прозрачный.

Еще у меня есть одна готовая работа — это репка крючком. К репке будет связана также свекла, луковка, огурчик и возможно морковь и капуста. Такие интересные развивающие игрушки вяжу в сад для своего племянника. Они должны помочь в развитии деткам младшей группы развивать навыки моторики и осязания. Я вяжу без описания и схем, только глядя на картинку. Пряжа Lily и крючок 1,5 мм.

Еще интереснее вы можете все увидеть просмотрев мои видео.
Всего самого доброго, ровных петелек, крепкого здоровья!
Похожие схемы вязания
Жилетка спицами, мои процессы и планы декабрь 2022
Объемный узор с вытянутыми петлями спицами схема, описание, видео
Горизонтальные ажурные дорожки спицами. Схема, описание, видео
Узор спицами "ажурные дорожки"
Ажурная белая кофточка спицами, готовая работа декабря
Носочки связаны, начинаю вязать шапку спицами
Мои движения вязальных процессов в мае, еще две готовых работы + схемы к джемперу
Готовые работы за ноябрь 2021
Японский узор 132
Моё вязание в сентябре: джемпер с ажурной кокеткой, кофта и треугольный платок с ажуром. Схема к ажу...
Узор волны спицами схема
Узор спицами из мохера для кардигана, свитера, жилета


