Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Приветствую всех на своей странице блога по вязанию. Сегодня я хочу поделится с вами готовыми вязаными изделиям, которые мне удалось завершить в марте. Также вы увидите мои начатые процессы, вы можете прочитать эту статью или посмотреть видео.

Начну с первой работы, которую я довязала быстрее всего — это жилет из шерсти. Вязала на размер 42-44, использовала пряжу 3 цветов: бежевый, т.розовый и бордовый. Для основного полотна применяла спицы 3,5 мм, для обвязки 3 мм.

Связана безрукавка двуми деталями поворотными рядами. Спинка и перед имеют сочетание узором, узор простой и очень хорошо подходит под спортивный стиль, сдержанный и спокойный. На моем сайте есть видео и описание к узору.

Обвязку делала бордовым цветом резинкой 2 на 2, неширокую. Пряжа, из которой я вязала, шерсть 100% времен СССР, в 8 сложений. Не колючая и приятная к телу получилась безрукавка, планирую её надевать под куртку для прогулок.

Затем я довязала 2 пары носочков, для себя и мамы на размер 36-37. Отличием было, что носки для мамы были пошире. Рыженькие из пряжи Ализе Артисан, полосатые из пряжи «Выгодный носок» от пехорки. Связаны обе пары на спицах 2 мм.

Вперемешку с вязанием весь месяц март я помаленьку вязала жилет фриформ, оригинальной моделью для вдохновения был свитер ALBERTA FERRETTI в стиле колор-блок в нейтральных тонах.

Моим воплощением стала жилетка. Для её вязания использовано 2 вида пряжи в разных цветах: Ализе ангора голд и Ализе реал 40. Крючок 1,2 мм, спицы 3,5 и 3 мм.

Перед связан в технике фриформ, спинка обычной лицевой гладью, миксом 2 цветов. Обвязка по краю, рукавам и горловине пряжей серого цвета в 2 сложения Ализе ангора голд.

Все манипуляции я делала на манекене, очертила мылом примерные границы мотивов, вязала небольшие фрагменты, прикалывала иглами, а затем заполняла пространства сеточкой или гладью.

Фото процесса

Работать в такой технике мне понравилось, обязательно буду и дальше так вязать, но чуть позже.

Сейчас расскажу вам о еще одной готовой работе. Воротничок крючком, связан для мамы. Он довольно простой и его узор состоит из вееров. Модель взята из азиатского журнала и немного дополнен мной последний ряд, я прошлась по краю рядом столбиков без накида с пико.

Воротничок постирала и накрахмалила, сушить разложила на манекене, приколов наметочными иглами.

Модель из журнала Кето Дама

Новыми работами апреля стали: мужские носки на 41 размер из пряжи Ализе вултайм(цвет 581), вяжу спицами 3,5 мм, а также джемпер на мой размер.

Джемпер вяжу в 2 сложения, горловину, манжеты и низ изделия резинкой 2 на 2 пряжей мако пермиум, метраж 350м/100гр, у меня в наличии 5 мотков, это 100% хлопок. Ниточка белого и серого с крапинками, красивый меланж.

Основное полотно перед, спинку и рукава буду вязать также в 2 сложения, но одной ниточкой белого, а второй светло зеленого цвета. Моточки светло-зеленого я получила после роспуска и перемотки от своего старого джемпера, который я не так давно нашла и у меня просто не поднялась рука его выбросить. К счастью он в отличном состоянии и легко распустился. Я думаю по составу тут акрил или что то подобное в смеси с хлопком.

Процесс для меня «отдыхалочный» так мне легко и с удовольствием его вязать. По краю низа изделия и по низу рукава хочу добавить ажурную горизонтальную дорожку.

Вот и все мои процессы, которые в работе. Хочется начать еще что то, но пока думаю, однозначно это будет летний процесс из легкой пряжи.

Благодарю всех за внимание! Жду вас снова на своих страницах! Всем легких петелек!

Ekaterina

Схожие записи

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Готовые вязаные работы января 2024

Готовые вязаные работы января 2024

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

Еще одна готовая работа ноября, шаль полукругом, продвигаю платье, эмбродери

Еще одна готовая работа ноября, шаль полукругом, продвигаю платье, эмбродери

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Метки