Вязальные процессы и планы, октябрь 2020

Вязальные процессы и планы, октябрь 2020

Здравствуйте, дорогие друзья! Я все рада видеть у себя. Сегодня я хочу рассказать вам о своих вязальных текущих процессах, о готовых работах и планах на будущее. Кому удобнее можете почитать, или в конце статьи есть видео, предлагаю его посмотреть.

Сейчас на спицах из текущих работ шапочка, я называю ее «Мятная», вяжу ее в 2 ниточки: Ализе реал 40 и Ализе суперлана классик. Обе нитки имею цвет номера пряжи 522 Мята. Ализе реал 40 пряжа пушистая, а суперлана гладкая вместе получается толстое, красивое, в меру пушистое полотно. Шапка зимняя, с отворотом в 8 см и красивым узором араны и шишечками.

По этой шапочке обязательно выйдет подробный МК видео и статья на сайте. Фото процесса

мятная шапочка процесс

Второй процесс-это носочки с ажурными листочками, пока что я довязала один носочек, на размер 36. Начала второй. Манжет и мысок носка вяжу белой пряжей, остальную часть бирюзовой. Пряжа Ализе май беби (Alize My baby). Номер цвета 55 «Белый», цвет 19 «Водяная зелень».

Узор называется ажурные листики, на него есь видео и описание МК.

узор листья спицами схема и описание

Еще из планов на будущее это жилетка спицами с узором араны, косы. Долго искала что-то похожее на свою будущую модель, но увы в одних нравится одно в других другое. Я взяла карандаш и схематически для себя сделала набросок своей задумки. Выглядит она так, имеет приспущенный рукав, удлиненную спинку, узор араны и дорожки: ажурные и с переплетениями, пока не могу точно предположить какой будет ворот, с отворотом или нет, узкий или широкий, пока не знаю. Силуэт оверсайз на 2 размера больше моего, мой 42 российский. Спицы 3,5, круговые. Пряжа Nako Superlamb special.

жилетка спицами

Плед из мотивов крючков, я считаю это станет моим долговязом, планирую вязать по 1-3 мотива в день. Чтобы руки немного отдыхали от спиц буду вязать по понемногу крючком. Нитки из которых я вяжу стали с двух распущенных старых кофточек, голубого и белого цвета, ниточки похожи, обе немного буклированные, использую крючок 2 мм. Я ведь даже не знаю каким размером он получится, сколько хватит ниток, такой и будет, обязательно вам буду показывать процесс вязания в следующих статьях и видео.

плед из мотивов крючком процесс

И теперь о 2 готовых работах. Первая это синяя шапка из пряжи Джинсовый ряд с объемным узором ссылка на видео и описание.

И вторая шапочка, ее я не показывала в видео, это шапка резинкой 2на2 на обхват головы 60 см. На нее тоже есть подробный мк с пошаговым описанием. Ссылка на статью.

Ekaterina

Схожие записи

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Готовые вязаные работы января 2024

Готовые вязаные работы января 2024

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Метки