Шапка, свитер и бактус, мои вязальные процессы и готовая работа

Шапка, свитер и бактус, мои вязальные процессы и готовая работа

Доброго дня дорогие рукодельницы! Сентябрь практически подошел к концу и я хочу немного рассказать о том, что связала, а что только начала.

Шапка спицами — единственная готовая работа за последнее время, вяжу совсем по-помаленьку, когда мысли в голове хоть немного становятся яснее, очень сейчас непросто…

Шапка простая, наверное уже связанная перевязанная мной такая раз сто. С большим отворотом, который легко можно сделать и тройным, но задумано было именно с широким и большим.

Повторюсь, пряжа лана грейс ориджинал 300м/100гр, спицы 2,5 мм. Вязала по кругу по высоте шапочка 40 см. Узор резинка 2на2. На спицы делала набор из 120 петель.

Второе, что сейчас вяжу — это свитер с высоким воротом, под пуховик. Планирую связать его не широким и наименьшей свободой облигания, дабы под курткой не было складок.

Пряжу подбирала по цветам, белая, голубая, светло и темно-бирюзовая для контраста. Хочу связать похожим на свитер, тот что вязала в прошлом году и который подарила маме. Там было больше розовых цветов, а этот решила связать в холодных оттенках.

Пряжа можно сказать «разношерстная», есть и букле и гладкая и ализе ангора.

Это изделие участвует в марафоне #12месяцев2022 проходит в группе Вязание с Татьяной вконтакте.

Начала вязание сверху, воротник высокий в 24 см резинкой 2на2, затем связала росток обратно-поворотными рядами и далее вяжу с прибавками по линиям реглана в каждом втором ряду. Узоры миксую с пряжей. Определенной очередности в узорах нет.

Еще фото сделанной сегодня, показать вам как сидит свитерок на мне. Далее думаю каким узором вязать буду, возможно сделаю жаккард.

Еще начала вязать бактус из двух цветов, очень хочу сделать комплект с классическим беретом. Берет цвета пыльной розы, подбирала цвет пряжи отталкиваясь от него. Нашла практически один-в-один у Ализе супер лана, даже с одинаковым названием №275 «Пыльная роза» , решила добавить темный оттенок шоколадного цвета акриловой пряжи с похожим метражом, к сожалению название не помню. Вяжу на спицах №3 мм.

Бактус будет участвовать в совместном проекте «мастерская подарков» в номинации аксессуары. Для желающих добро пожаловать, присоединится можно до 15 декабря 2022 года, о правилах читайте в группе Вязание с Татьяной, для этого вступайте в группу и чат.

Ekaterina

Схожие записи

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Готовые вязаные работы января 2024

Готовые вязаные работы января 2024

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Метки