Распустила… и опять начала. Свитер, манишка и снуд-труба. Январские вязальные процессы
Здравствуйте всем! Сегодня расскажу о своих старых и новых вязаных изделиях в январе 2022 года. Думаю это не последние процессы, которые я буду вязать, но пока про то, что есть на спицах.
Самое «свеженькое» изделия, которое я начала вязать вчера, стал снуд-труба узором «гусиные лапка», еще только вчера я сняла для вас МК по его вязанию, но уже чесались руки чтобы такое связать этим узорчиком. Посмотрев свои запасы пряжи я пришла к выводу, что белый и черный цвета есть, но их немного. Мной решено было начать вязать аксессуар, такой, как снуд, на него-то мне точно хватит пряжи.
Пряжа белая в 2 сложения Детская новинка от пехорки, черная Мериносовая в одну нить. По толщине практически полное соответствие, разве что, черная чуть потоньше. Спицы взяла 3,5 мм, мои любимые от адди.
Как только довяжу снуд выложу для вас эксперсс МК с описанием и расчетами, а пока довяжу и сделаю поправки в ходе вязания.

И оставлю здесь схему узора для этотго снуда

Второе моё изделие, которое мне пришлось в начале вязания распустить — свитер из мохеровой пряжи. В одном из прошлых видео декабря, я рассказывала вам, что вяжу горловину. Её я распустила прислушалась к вашим комментариям, где вы мне сказали сменить размер спиц на меньший. Да, действительно, вязать лучше не на 5 и 6 мм, а горловину, манжеты и низ на 3,5 мм, а все остальное на 4 мм.
Мне очень-очень нравится, что сейчас вижу. Полотно плотнее и не такое рыхлое. Вяжу из пряжи 5 цветов. Розовый, св.розовый, голубой, серый и бирюзовый. Будут полоски из лицевой глади, платочной вязки и немного шишечек на полосах.

Третье изделие, которое я вяжу — это манишка спицами. Пряжа в 2 сложения, Мираж 330м/100 гр, у меня 2 моточка, думаю хватит. Цвет пряжи 1730 «Лед». Спицы 4,5 мм. Пока я довязала высокую горловину, будет с отворотом около 10 см. Планирую вязать с регланными линиями, изнаночной гладью, перед с узором листья. Очень мягким и неколючим будет изделия.

Спасибо за то, что дочитали! Желаю вам всего самого наилучшего!
Вы можете посмотреть видео, где я также рассказываю вам о своих вязальных процессах.
Похожие схемы вязания
Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео
Мои вязаные процессы на 24 января 2025 года
Вязание в апреле: продвижение легкого и яркого "Сорбет" кардигана
Вязание 27 февраля 2025, связала шарф, вяжу джемпер из Ализе симли
Вязание блог 7-15 октября
Вяжу в октябре, свитер, носки, джемпер.
Вязаный мятный джемпер связан. Что вяжу на спицах сейчас?
Вязание процессы, планы на ноябрь, готовая работа, пряжа Атрико "Австралийская"
28 февраля 2025, сняла отчетное видео Шалемания с двумя готовыми работами
Мои вязальные процессы в августе 2023
Мое вязание с 1-14 ноября, видео
Вязальные продвижения июня. Кардиган спицами и топ Shein из мотивов крючком



2 комментария
Solmaz
Здравствуйте ! С наступающим праздником нового года. Здоровья,всех благ. Я посмотрела Ваши модели вязания . Вы знаете безумно красиво, интересные узоры. Очень красиво Спасибо Вам большое.
Ekaterina
Спасибо! Вам тоже желаю самого радостного нового года!