Моё вязание в апреле, процессы, планы+схемы

Моё вязание в апреле, процессы, планы+схемы

Добрый день всем рукодельницам! Сегодня хочу поделиться с вами своими вязальными процессами и планами на будущее время. Все схемы в статье, а также смотрите видео.

Первое, что я вяжу и планирую в скорейшем времени довязать — это топ спицами с японским узором. Узор скомбинировала из двух разных японских схем.

Узор по центру из 3 раппортов, немного изменила, ряды, которых узор вяжется в каждом ряду, вяжу через ряд, но мне кажется, что структурность и красота узора не теряется и красиво получается.

С двух краев, от центрального узора, добавила узкие ажурные дорожки( на фото выделила красным)

Пока не определилась с бретелями, будут ли они широкие или узкие, еще не решила. Вяжу из пряжи Yarn Art Ideal 170м /50гр цвет светло-бежевый, на спицах 3 мм, всего у меня 200 грамм, думаю на мой размер 42-44 хватит. Не сказала, набрала 180 петель и вяжу по кругу.

Еще вяжу плед крючком с объемным узором, вяжу потихоньку, не спеша, в день по 1-2 рядочка.

Пряжу взяла из распущенных свитеров и кофточек, которые давно не ношу, распускала дня три, потом все смотала в моточки. На фото все моя пряжа, там больше цветов, но пока вяжу только из четырех цветов, потом буду добавлять другие.

Шириной плед будет 1,5 метра, в высоту планирую тоже не менее полутора метров, в идеале 2 метра, но все зависит от количества пряжи.

Схема к пледу, найдена в открытом доступе на пинтерест

А теперь расскажу вам о будущем изделии, которое планирую связать для совместного марафона «12 месяцев», проходит в группе в контакте. Буду вязать по бонусному заданию по названием «Нескучная гладь», принимаются плечевые изделия, связанные только лицевой или изнаночной гладью, а также крючком столбиками без накида.

В планах связать футболочку на лето из хлопковой пряжи лицевой гладью, пряжу я, кстати получила от спонсора Татьяны Обидовой прошлогоднего марафона. Большая бобина светло зеленого хлопка, вес всей бобины 640 грамм, за минусом бобины считаю вес всей пряжи 600 грамм. Ниточка мягонькая, структура интересная, не равномерная. Добавлю нить белого цвета, тоже хлопок, и пряжу yarn art camellia 20 гр/190м золотого цвета для отделки или полосок.

Планирую вязать на спицах 3мм, вязала образец 3,5 мм спицами, но как мне показалось полотно немного косит, хотя после стирки образца косины нет. Буду вязать поворотными рядами, деталями: перед, спинка и рукава.

Спасибо за внимание!

Ekaterina

Схожие записи

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Готовые вязаные работы января 2024

Готовые вязаные работы января 2024

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Метки