Готовые работы за ноябрь 2021

Готовые работы за ноябрь 2021

Здравствуйте, дорогие мои!

Подошло время рассказать вам о моих вязаных работах за ноябрь. За этот месяц я поучаствовала в одном замечательном совместном проекте, проходил он на ютуб, название его Свяжи шапку 5 за 5, я впервые в нем была, хотя проходит он уже второй год, это был второй сезон. В начале было 35 участниц, затем немного сократилось количество и до финала дошли 29 рукодельниц.

Главной задачей проекта надо было связать пять шапок или «околошапочных» аксессуаров, будь то шарфы, варежки, манишки и др. Работы всех рукодельниц были замечательные, интересные и позволяющие вдохновиться на вязание новых для себя изделий.

Я вязала 3 шапки, варежки жаккардом и бактус. Победителей выбирали по России и Украине, выбор проходил методом случайного выбора и я совсем даже не ожидала, что стану победителем в этом проекте! Мой приз уже спешит ко мне! Его я непременно покажу вам в следующем видео и статье.

Теперь о готовых работах. Три шапочки, первая рыжего цвета, связана из пряжи Quick-Mohair от Rellana, состав 50% мохер и 50% полиакрил(дралон) 50грамм/100 метров. Эту пряжу я покупала в стоке еще весной, и как видите, она дождалась своего часа. К это нити я добавляла нить с маленькими золотистыми пайетками от kutnore. В итоге в 2 нити я связала пушистую и мягонькую шапочку на размер 54см, а может и больше. Узор резинка 1на1, без фиксированного отворота, отворот может быть двойной или одинарный, но широкий.

Второй работой стала мужская шапочка на размер 58-60 см, на нее есть подробный МК и видео, оставляю ссылку на статью. Ссылка

Вязала её из пряжи Ализе суперлана макси, хорошая и неколючая ниточка, довольно толстенькая. Я вязала на небольших спицах 3,5 мм, мне хотелось получить плотное полотно шапки. Номер цвета 58, насыщенный глубокий синий цвет, как раз кстати для мужских изделий.

Еще одной связаной работой из мохеровой пряжи стала голубая шапка из Ализе мохер классик 100грамм/200 м в цвете 40, красивый васильковый цвет. Вязала её как и рыжую шапулю на спицах 3,5мм резинкой 1на1.

Четвертым изделием стали варежки, здесь я решила связать данные варюськи в комплект к рыжей шапочке. Также из пряжи с мохером, но черно-рыженькие.

Жаккардовые варежки из мохера

Узор для варежек из старого журнала Бурда за 1/1987 года, как же я люблю листать старые журналы!

Узор жаккардом журнал Бурда 1/1987

Также у меня связан в ноябре бактус, довольно большого размера, что его можно назвать шалью, но мне привычнее говорить бактус. В размахе 154 см, вес 151 грам. Мягкий и нежный, такой приятный. Вязала его от центра, делая прибавки в каждом 2 лицевом ряду, по 1 петле в центре и края, с двух сторон. Спицы 3,5 мм, пряжа Ализе реал 40 и Ализе ангора голд (цвет пыльная бирюза).

Сделала небольшие съемные кисточки, а в ажурный узор добавила при вязании красивый японский бисер, он так нежно и деликатно поблескивает при движении.

В завершении вязаные носочки на размер 41, они на широкую ножку. Резинка 1на1 скрещенной лицевой, жаккардовый узор, уплотненная пяточка, мысок классическим ленточным закрытием. Пряжа тут Выгодный носок от пехорки, три цвета: горчица, пышный луг и изумруд. Спицы чулочные 2,25 мм. Вязала на 80 петлях.

Спасибо, что дочитали до конца! Всего вам самого наилучшего!

Ekaterina

Схожие записи

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Готовые вязаные работы января 2024

Готовые вязаные работы января 2024

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Метки