Готовые работы, планы на будущие вязальные процессы, участие в совместных проектах

Готовые работы, планы на будущие вязальные процессы, участие в совместных проектах

Приветствую всех на своих станицах! Сегодня хочу поделиться с вами своими готовыми вязаными работами, а также рассказать о планах на будущие вязальные проекты.

Первой связанной готовой работой стали носочки спицами. Вязала себе на размер 37, использовала чулочные спицы 2,25 мм. Пряжа у меня была в большой бобине, еще с советских времен 100% шерсть. Я перемотала её в моточки примерно по 50 грамм.

Вязала в три сложения, ниточка жестковатая, видимо чем то пропитана, но как только я начала стирать и погрузила носочки в воду с шампунем, ниточка расправилась, стала мягкой и пушистой. После высыхания носочки немного колкие, но мне нравится и носить буду с удовольствием. Вес носков 67 грамм.

У меня еще более 400 грамм данной пряжи и из нее я планирую вязать жилетку или безрукавку, широкую оверзайз, на свой размер 42. Планирую вязать в 4 ниточки спицами 3 — 3,5 мм.

Вторым, связанным изделием, стала повязка на голову из пряжи LANG Yarns Merino Fine superwash 120, спицы использовала 3,5 мм, вязала в 2 сложения, ушел ровно 1 моток 50 грамм. Подробнее, как вязать смотрите в статье

Далее покажу пряжу для будущих изделий, начну с моточков для вязания теплой шерстяной кофты на морозы. Планирую носить её под пуховик зимой, в наших краях иногда бывают морозы, да с ветром за 25-40 градусов, вот именно на такое время у меня совсем нет теплой кофты, надо исправлять:)

Буду вязать её из пряжи Деревенька, скажите колючая, ну и пусть, зато теплая. Я очень положительно отношусь к колючести натуральной шерсти.

Также к ней в компаньоны добавлю пряжу другого цвета, для создания жаккардового узора по передним полочкам. Это изделия будет участвовать в совместном проекте в группе вконтакте «Цветовые сочетания».

6 мотков «Деревенька», 170м/100грамм; 1 моток Ализе суперлана миди, № цвета 5052, 1 моток Ализе буркум, цвет горчичный

Еще началом нового процесса станут моточки пряжи с мохером. Именно таким условием участия в СП «Пушистый мир» должна быть пряжа, пушиста с мохером, норкой и др.

У меня 10 моточком различной пряжи, но вся она схожа по метражу и составу, в каждом мотке мохер не менее 17-20%. Планирую вязать жилетку, возможно удлиненную. Скорей всего буду миксовать полоски из цветов, хотя и посещают меня мысли вязать интарсией, подумаю еще.

Также у меня еще с лета лежат 2 моточка, купленной на валдберис, пряжи Ализе суперлана классик, цвет 3160. Хочу связать шаль или бактус, но не с прибавками от центра, а полукругом с 6-ю углами. Интересная модель из журнала 2017 года.

Пока это все, что я хотела вам показать и рассказать. Также смотрите видео и моих работах и пряже.

Ekaterina

Схожие записи

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Готовые вязаные работы января 2024

Готовые вязаные работы января 2024

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Метки