Что вяжу в феврале, выигрыш пряжи, готовые работы.

Что вяжу в феврале, выигрыш пряжи, готовые работы.

Добрый день друзья, в этой статье постараюсь в полной мере рассказать вам о своих вязальный процессах февраля, о классном призе за победу в конкурсе в совместном проекте и готовых работах.

Начнем пожалуй с моих процессов февраля, которых у меня, как получилось не мало. В конце статье вы также можете посмотреть видео о всем, что сейчас читаете.

Первый, на сей момент ведущий — это детский кардиган с рукавами малинки на возраст 3-5 лет. Сейчас связана спинка и перед, вяжу одним полотном, по краю цельновязаная планка. Довязывается первый рукавчик. Узор малинки со схемой и описанием.

Пряжу использую Ализе ЛанаГолд, цвет № 203. Спицы круговые на леске №5. Отличная пряжа, легкая в исполнении модель кардигана, превращают процесс в удовольствие. Узор по краю — это полупатентная резинка. Основное полотно — платочная вязка, пожалуй самый легкий узор из петель, когда в каждом ряду только лицевые петли.

Похожий жакет вязала себе давно, на сайте есть МК по вязанию. Но как-то у меня с ним не сложилось, лежит в шкафу, уже подумываю распустить его и связать, что-то другое.

Для вас подготовлю МК по вязанию кардигана «малинки» в ближайшее время.

Вторая моя вязальная работа, это будущий жакет, так называемая французская кофточка в стиле сезан. Начала её вязать вдохновившись в инстаграм аккаунте sezane, там много женственных моделей жилетов, жакетов и другого.

У меня было два моточка пряжи Ализе Ангора Голд,100гр/550м, в цвете 28(роза), как по мне данный цвет больше подходит для сирени или лаванды. Но у в любом случае цвет пряжи красивый, спокойный и подходит на каждый день.

Модель кофточки простая, спинка, две полочки, два рукава, планка и пуговками. Полуприлегающий силуэт с втачными рукавами. Спинка и рукава вяжутся простой лицевой гладью, лишь на полочках ажурные вертикальные полоски с узором.

Узор составляла сама с модельки жакета, назвала его Цветочки, посмотреть видеоМК, описание и схему. По краям с двух сторон добавила простые дорожки с переплетениями 2на2.

Две детали (спинка и полочка) немного отпарила и полотно расправилось, приняло нужную форму. Вяжу на размер 42-44. Размер спиц №3.

Третий текущий процесс — белая кофточка на размер 46-48 с ажуром и вышивкой. Пряжа школьная 50гр/150метров. Для вышивки также буду использовать эту пряжу но в других цветах.

Спинку и 2 полочки вяжу одним полотном на спицах №3,5 мм. На двух деталях переда две полоски с большими ажурными ромбами, в кцентре которых и будет вышивка. Этот жакет будет в ретро стиле. Рукава планирую вязать мелким ажурным узором, как по всему жакету. По краю вывязаная ажурная полоска, которая прекрасно позволяет держать край прямым, без скручивания.

Поговорим о моем долговязе джемпере, который я начинала вязать еще осенью. Нитки Алиса, пряжа из Троицка. 100гр/300 метров. Вяжу из двух цветов: зеленый и холодный желтый. Состав пряжи 50% шерсть и 50% вискоза, очень приятное полотно, запаха шерсти нет.

Планировала вязать на спицах, но решила достать свою вязальную машинку Нева5 и попробовать связать на ней. Ну что сказать, красиво и аккуратно получается, мне нравится. Хотя мне больше нравится ручной процесс вязания. На машинке плотность №9.

Джемпер будет с простой спинкой и передом, только лицевой гладью. Рукава жаккардом с ажурным узором. Жаккардовый узор составляла сама, если кто заинтересуется вязать также, то поделюсь своей схемой.

Еще вяжу бактус, это совершенно спонтанная покупка пряжи. В магазине понравилась красивая палитра цветов в мотке. От светло синего к розовому. Состав 100% ангорская коза. Большая «таблетка», в которой 1500 метров.

Спицы на длинной леске № 3,5 мм. Вяжу различными полосками, ажурные и простые из лицевых и изнаночных петель. Узор ажуром Листья, на него есть схема, описание и видео МК.

узор листья спицами схема и описание

Две готовые работы, это две шапочки бини. Серая шапка связана из пряжи Ализе Ангора Голд в 2 сложения на спицах № 3, по кругу.

Вторая шапуля из остатков, в две нити. Бирюзовая полоска — Ализе Ангора Голд+суперлана классик. Обе в цвете 522. Серая полоска это Ангора Голд. Затем также добавляла нить мелкими с пайетками.

Заключительным этапом хотелось бы рассказать вам о своем выигрыше пряже в совместном проекте, который проходил в группе вконтакте. Проект был абсолютно бесплатный и от меня лишь требовалось выкладывать отчетные фото и продвижение. Мне безумно понравилось участие, для меня это было впервые.

Работы, которые победили: жаккардовый пуловер с жаккардовой кокеткой и жакет с аранами.

Хотя я не заняла главное место, я получила сертификат на покупку пряжи в интернет магазине. Чему рада безумно!

Я приобрела 3 упаковки по 5 мотков.

  • Пряжа Ализе Коттон Голд хобби 165/50гр в цвете 393, название светло-розовый, это нежнейший розового-персиковый оттенок. Из моточков планирую вязать летний ажурный джемпер.
  • Еще Ализе Коттон Голд хобби в цвете 15, водяная зелень. Это тоже будущий летний джемпер. На мой размер 42-44 вполне должно хватить 5 мотков.
  • Лана Глейс Ориджинал, это белые мотки пряжи с составом 25% мериносовая шерсть и 75% акрил. 100гр/300метров. Данные моточки будут лежать и ждать своего часа, скорей всего начну их них вязать ближе к осени.

Дорогие мои, спасибо всем, кто дочитал до конца. Желаю всем творческих успехов, крепкого здоровья!

Ekaterina

Схожие записи

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Вязаные готовые работа марта 2024 года. Планы и процессы на апрель

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Процессы и готовые работы февраля, а также что вяжу в марте 2024. Видео

Готовые вязаные работы января 2024

Готовые вязаные работы января 2024

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

Рассказываю про готовые работы декабря 2023 года + видео

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Метки