Site icon EasyKnit.ru

Простые вязаные тапочки на двух спицах

Пожалуй это самые простые вязаные тапочки спицами которые можно представить. Для вязания понадобится пряжа на ваше усмотрение и 2 носочные спицы. Необходимо связать прямоугольник длиной равной вашей длины стопы и шириной равной расстоянию 17 см. Украсить вы можете по желанию, я предлагаю декорировать цветком с листиками.

Нам понадобится:

Как связать тапочки на 2 спицах?

На спицы я набрала 30 петель. Далее вяжем обычной платочной вязкой, т.е каждый ряд вяжем лицевыми. Такое полотно имеет аккуратные края, которые не стоит дополнительно обрабатывать. Вяжем 50 рядов.

Теперь переходим на вязание носка тапочка, вяжем резинкой 1 на 1 9 рядов.

Затем 1 ряд вяжем по две петли вместе изнаночной.

Оставшиеся петли собираем на нить и стягиваем. Нитью сшиваем края на удобное расстояние, дабы тапочки сидели плотно и не слетали с ноги.

Сложив пополам сшиваем задний пяточный шов.

Вяжем декор тапочек цветок и 3 листика. Цветочек ниткой серого цвета, делаем скользящую петлю и в нее вяжем 6 ст б/н. Второй ряд: 3 в.п, 3 ст с/н, 3 в.п — это один листик цветочка, дальше вяжем еще 4 листика.

Для листиков зеленой пряжей набираем цепочку из 13 воздушный петель, затем 1 ст б/н, 2 полуст, 2 ст с/н, 2 ст с/2н, 2 ст с/н, 2 полуст., 1 ст б/н. Таким же образом вяжем еще 2 листика.

Пришиваем цветочные мотивы к тапочкам.

Exit mobile version