Site icon EasyKnit.ru

Пинетки сандали крючком

Пинетки сандали крючком на ребенка 0-3 месяца. Сандальки связаны из хлопковой пряжи с утолщенной подошвой. Отлично подойдут ребенку на жаркие летние дни. Связаны филейным узором столбиками с накидами и полустолбиками.

Нам понадобится:

Вязать начнем с подошвы, для которой понадобится связать 2 детали разных цветов, для одной детали набираем цепочку из 8 воздушных петель. Первый ряд вяжем с 3 в.п подъема, затем в эту же петлю делаем 5 ст с/н, далее до крайней петли вяжем 6 ст с /н в каждую в.п по 1 столбику с накидом, в последнюю воздушную петлю делаем 5 ст с/н, дальше по 1 ст с/н в каждую петлю до конца ряда.

Второй ряд начинаем с 3 в.п подъема, затем с следующие 5 петель предыдущего ряда вяжем по 2 ст с/н; 6 ст с /н — по 1 столбику в каждую петлю прошлого ряда; по 2 ст с/н в каждые следующие 5 петель, 6 ст с/н.

Третий ряд начнем с 2 воздушных петель подъема затем в каждый столбик предыдущего ряда вяжем: *2 полуст с/н, 1 полуст с/н, 2 полуст с/н, 1 полуст с/н, 2 полуст с/н, 1 полуст с/н, 2полуст с/н, 1 полуст с/н, 2 полуст с/н, 6 полуст с/н — в каждый столбик по 1 полустолбику*, и повтор от * до *.

Таким же образом вяжется вторая деталь сандальки, но только другим цветом. Складываем обе детали изнаночными сторонами вовнутрь.

Нитью серого цвета(на ваше усмотрение, можете использовать нить другого цвета) вяжем ряд тамбурным швом, тем самым соединяя крепко обе детали вместе.

Затем вяжем ряд вводя крючок в заднюю стенку тамбурного ряда: *1 ст с/н, 1 в.п, 1 ст с/н, 1 в.п, 1 ст с/н, 1 в.п, 1 ст с/н, 1 в.п*, далее 14 ст с/н — в каждую петельку по 1 столбику с накидом , теперь опять повтор  от * до *.

Следующие 2 ряда полностью филейной вязкой: 1 ст с/н + 1 в.п до конца ряда. При вязании 3 филейного ряда сократите с обеих сторон по 1 столбику.

Последний ряд вяжем полустолбиками с накидом: 1 полуст с/н+1 в.п.

Теперь свяжем завязки из цепочки в 90 в.п.

Продеваем в дырочки от узора на пинеточках и завязываем.

 

 

Exit mobile version