Site icon EasyKnit.ru

Грелка на кружку LOVE крючком

Принято дарить приятные сувениры к дню Святого Валентина не только друзьям, но и мужу или жене. Как приятно удивить своего мужчину 14 февраля, когда проснувшись утром он увидит красиво украшенный завтрак, его любимый кофе в кружке с оригинальной грелкой с надписью LOVE, пирожное с милыми маленькими сердечками. Конечно можно купить подарок на 14 февраля, но дороже и приятней сделать такой подарок своими руками.

Грелка на кружку вяжется просто и подойдет даже для вязания начинающим.

Нам понадобится:

Как вязать грелку на кружку?

Грелку будем вязать на кружку определенного размера, для этого измерьте обхват кружи сверху, затем измерьте высоту. Пряжей красного цвета набираем цепочку из 44 воздушных петель, у вас петель может быть меньше или больше, в зависимости от обхвата кружки, главное, чтобы длина набранной цепочки равнялась обхвату кружки.

Далее простыми столбиками с накидом вяжем в нужную высоту ряды. У меня связалось 8 рядов.

Затем надо примерить грелку приложив к кружку, важно, чтобы на связанное полотно было выше и ниже ручки на 1 сантиметр, здесь буду располагаться петли.

Последний ряд будет столбики без накида, ими мы по кругу обвязываем грелку, с одного края делаем петли.

Затем необходимо сделать надпись белой нитью тамбурным швом. Чтобы надпись получилась ровной и красивой делаем наметку белой нить обычной иглой и швейной нитью.

 

Теперь нитью белого цвета и крючком делаем тамбурный шов по наметке нитью. Затем наметочный шов можно убрать.

Пришиваем пуговицы, первая пуговка располагается над ручкой, вторая посередине, третья пуговица под ручкой.

 

Exit mobile version